04:06, 27.04.2024
Тест на знание вселенной · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ведьмачий форум » Серия игр "Ведьмак" » The Witcher 2 » Сложно, но весело
Сложно, но весело
PrototypeДата: Пятница, 20.05.2011, 23:18 | Сообщение # 1
Новичок


Сообщений: 8
Награды: 1
Орены: 0
Статус: Offline
Начал играть в ведьмак 2 на среднем уровне сложности и мне показалось что сложновато biggrin Включил легкий и понял что этим самым теряется пол игры. Сюжет одно, а боевка и стратегия другое. Что я хочу этим сказать. На сложном уровне битва становится очень интересной и персонаж пользуется всем что есть, а не просто махает мечом.
Я лично не играл в первую часть и не знаю какая там боевая система была, но читал и слышал, что в ведьмаке ее упростили, дабы так будет легче для планирования стратегии...
Чтобы убить королеву эндриаг я убил полтара часа %). Может я нуб, но в лоб ее убить не смог, может шмот слабый :D. Я все время бегал делал разные капканы, затем обставил ими всю територию. Догадался выпить какой то эликсир и блогадаря уворотам, глушилкам и т.д. я убил ее. Черт я так был рад :D.
Вообщем я что то загнался biggrin Что ВЫ думаете на счет сложности?
 
GvynbladeДата: Суббота, 21.05.2011, 22:58 | Сообщение # 2
-=Создатель Проекта=-


Сообщений: 294
Награды: 4
Орены: 9
Статус: Offline
Да... Боёвка действительно стала труднее чем в Ведьмаке 1, теперь приходится использовать ловушки, все время перекатываться и использовать знак "Квен"

Pogan Металлист
 
katarnДата: Понедельник, 23.05.2011, 02:31 | Сообщение # 3
Ученик


Сообщений: 9
Награды: 0
Орены: 0
Статус: Offline
на легком игра проходится очень быстро потому как на боевку не обращаешь внимания. Почти как в Ведьмаке 1 на среднем и (иногда) даже на тяжелом (!!!).

На среднем и выше приходится к каждому бою подходить серьезно, использовать различные знаки и эликсиры. Игра становится в разы длиннее...

Но это даже хорошо: те, кто любят Ведьмака 1 и не любят боевки вроде Demon's Souls, оценят "легкий" уровень, а остальным придется по вкусу какой-нибудь другой. В конце концов, свобода выбора - это здорово.

 
Arseniy))Дата: Понедельник, 23.05.2011, 09:05 | Сообщение # 4
Новичок


Сообщений: 8
Награды: 0
Орены: 0
Статус: Offline
Да, на лёгком как-то не катит. Можно тупо стоять в толпе Накеров и отбиваться, а вот на среднем и уж тем более на сложном так не получится.(До этого играл на лёгком и думал что зелья и алхимия бесполезны). А теперь перед каждым(почти) боем вошло в привычку чего-нибудь глотнуть.

В общем игра преображается и становится гораздо интересней! smile

 
Dr_SMERTДата: Вторник, 07.06.2011, 14:17 | Сообщение # 5
Подмастерье


Сообщений: 76
Награды: 3
Орены: 2
Статус: Offline
На мой скромный взгляд разрабы сделали очень хорошую и грамотную боёвку!)
Я начинал на среднем. Первая запара случилась в прологе возле баллисты)) Помер там раз 10-15, но все же прошел. Дальше была пещерка по квесту Малены... на нее убил часа полтора, глотая литрами вкуснятины и кастуя все знаки)) Но тоже прошел в конце концов. Ну а дальше приноровился малость и пошло уже легче))
Игру прошел уже раза три (два на среднем, один на высоком), сейчас прохожу 4ый на безумии)) cool Очень нравится, но надо быть очень внимательным и осторожным, так как в сам бой помойму даже немного легче получается, но иногда можно приказать долго жить в самом неожиданном месте, и начать проходить заново, что есть не очень гуд) wacko biggrin
В общем в этом плане Ведьмак 2 меня очень доставляет))


"Одна смерть - это трагедия, миллион смертей - это статистика" (с) И.В.Сталин
"Время - это самый лучший учитель. К несчастью, оно убивает всех своих учеников... (с) Берлиоз Гектор"
"Лучший способ предвидеть будущее - изобрести его!"
 
Arseniy))Дата: Суббота, 18.06.2011, 11:36 | Сообщение # 6
Новичок


Сообщений: 8
Награды: 0
Орены: 0
Статус: Offline
Dr_SMERT, Тоже самое. У балисты раз 20 погибал.(Даже от разочарования хотел игру удалять).(мой первый ведьмак).
И в этой пещере просто ужас . Самые убийственные моменты. Но потом тоже "принаровился" и пошло поехало. Вообще игра во много раз лучше первой с её корявым управлением.(ИМХО)


Сообщение отредактировал Arseniy)) - Суббота, 18.06.2011, 11:38
 
Леонид_aka_АлорусДата: Суббота, 18.06.2011, 22:54 | Сообщение # 7
Ученик


Сообщений: 4
Награды: 0
Орены: 1
Статус: Offline
Проходил на сложном и только на нем. Дважды, чтобы оценить разные Пути. Часто помирал и ругался, но фана очень много. С другой стороны можно качать знаки и урон от бомб и ловушек и драться "бесконтактно", тогда вообще халява, особенно выжигать всех игни) Но и и в первом Ведьмаке боевка нравилась...даже немного более красивее на тот момент казалась, этакий танец с клинком и отрубленные головы вокруг). А во второй части бои как-то мяснее и жестче чувствуются...И еще эти вечные блоки противников... В целом отлично, но как-то сюжет как ни крути короче первой части.

Свет, ослепляя наших врагов, да воссияет во веки веков!
 
Dr_SMERTДата: Воскресенье, 19.06.2011, 02:24 | Сообщение # 8
Подмастерье


Сообщений: 76
Награды: 3
Орены: 2
Статус: Offline
Леонид_aka_Алорус, полностью согласен!) cool
Единстенное, что мне не хватает во 2ой части, так это именно тех расчлененки и простых добивающих ударов из 1ой)) happy crazy


"Одна смерть - это трагедия, миллион смертей - это статистика" (с) И.В.Сталин
"Время - это самый лучший учитель. К несчастью, оно убивает всех своих учеников... (с) Берлиоз Гектор"
"Лучший способ предвидеть будущее - изобрести его!"
 
ElleДата: Среда, 22.06.2011, 12:58 | Сообщение # 9
Подмастерье


Сообщений: 39
Награды: 0
Орены: 0
Статус: Offline
А по мне, так во втором Ведьме добивающие удары сразу для трех противников (при прокаченном Мечнике) очень даже зрелещные. Средний уровень да, от легкого отличается. На легком вынесла Драуга с первого раза, сама даже не заметила как. На среднем умирала раза три, прежде чем его свела на конус. Но тем игра и интереснее, что надо думать, как биться. А всякие там не боссы и так легко мрут даже на среднем уровне. От сюжета это не отвлекает.

"Безумная страсть и роковая любовь
Войдет в их сердца, согреет постели...
С чародейкой ведьмак повстречается вновь
В ночь, когда поют менестрели,
В Беллетэйн..." ©
 
Dr_SMERTДата: Четверг, 23.06.2011, 10:39 | Сообщение # 10
Подмастерье


Сообщений: 76
Награды: 3
Орены: 2
Статус: Offline
Хах, я тоже сначала хотел на легком начать, но потом подумал, что надо как бэ уже "взрослеть")) и начал с среднячка.
Сейчас почти добил 2ую главу на инсейне... Еслиб я курил, то за день, с такими неврами при таком раскладе, скуривал бы цельный блок!) wacko А так приходится довольствоваться одной валерьянкой))) laugh crazy


"Одна смерть - это трагедия, миллион смертей - это статистика" (с) И.В.Сталин
"Время - это самый лучший учитель. К несчастью, оно убивает всех своих учеников... (с) Берлиоз Гектор"
"Лучший способ предвидеть будущее - изобрести его!"
 
7nxДата: Вторник, 05.07.2011, 01:15 | Сообщение # 11
Новичок


Сообщений: 2
Награды: 0
Орены: 0
Статус: Offline
Привет всем.

Прошу пройти кейрана тем, у кого патч Ведьмака 2 1.0.0.3 установлен. У мну такой патч.

http://dl.dropbox.com/u/13902224/ManualSave_0073.sav
http://dl.dropbox.com/u/13902224/ManualSave_0073_640x360.bmp

Пройдите мне кейрана у кого патч 1.0.0.3. Прошу помощи.

Кто пройдет, сейв скиньте в личку. Буду благодарен.


Сообщение отредактировал 7nx - Вторник, 05.07.2011, 01:23
 
Dr_SMERTДата: Среда, 06.07.2011, 00:54 | Сообщение # 12
Подмастерье


Сообщений: 76
Награды: 3
Орены: 2
Статус: Offline
Хм... А в чем собсна проблема? confused

"Одна смерть - это трагедия, миллион смертей - это статистика" (с) И.В.Сталин
"Время - это самый лучший учитель. К несчастью, оно убивает всех своих учеников... (с) Берлиоз Гектор"
"Лучший способ предвидеть будущее - изобрести его!"
 
7nxДата: Среда, 06.07.2011, 12:50 | Сообщение # 13
Новичок


Сообщений: 2
Награды: 0
Орены: 0
Статус: Offline
Да так. Шкала не заполняется никак. Игра тормозит в моменте, когда Геральт прыгает на щупальце.

Но на данный момент я нашел человека, который прошел мне кейрана.
 
Dr_SMERTДата: Четверг, 07.07.2011, 10:35 | Сообщение # 14
Подмастерье


Сообщений: 76
Награды: 3
Орены: 2
Статус: Offline
А, ну тогда все нормально)
Приятного прохождения дальше)) shades


"Одна смерть - это трагедия, миллион смертей - это статистика" (с) И.В.Сталин
"Время - это самый лучший учитель. К несчастью, оно убивает всех своих учеников... (с) Берлиоз Гектор"
"Лучший способ предвидеть будущее - изобрести его!"
 
СиморильДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:55 | Сообщение # 15
Новичок


Сообщений: 15
Награды: 1
Орены: 1
Статус: Offline
Ну что сказать, над игрой хорошо поработали. Хорошая атмосфера,сюжет, музыкальное сопровождение.Вообщем, хит года. happy
 
Ведьмачий форум » Серия игр "Ведьмак" » The Witcher 2 » Сложно, но весело
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Мир Ведьмака - Фан сайт по вселенной Анджея сапковского "Ведьмак".

  • Новости вселенной Ведьмака
  • Ведьмачья энциклопедия
  • Программы, патчи, читы и многое другое для игры Ведьмак
  • Обои, скрины, фан арт
  • Общение и конкурсы
  • Добродушная и отзывчивая администрация

| Sitemap | Sitemap forum | О сайте | Обратная связь |