05:58, 20.04.2024
Тест на знание вселенной · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ведьмачий форум » Вселенная Ведьмака » Ролевая игра » Таверна "под задумчивым драконом"
Таверна "под задумчивым драконом"
GvynbladeДата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:20 | Сообщение # 1
-=Создатель Проекта=-


Сообщений: 294
Награды: 4
Орены: 9
Статус: Offline

Трактирщик протирает кружки и внимательным взглядом обводит свой трактир. Между столиками порхают служанки с подносами, стараясь понравиться богатым и одновременно отпихивая бедных. Под столиком у окна распласталось чье-то тело, громогласным храпом подтверждая, что его пока рано вычеркивать из списка живых. Из дальнего угла доносится отборный мат и звучные оплеухи, это на огороженной территории проходят кулачные бои за деньги. Над всем этим хаосом голосов и звуков разносится радующая душу песня - это проезжие барды решили дать концерт в обмен на бесплатную выпивку.

Меню таверны

О таверне/правила

Прикрепления: 9734950.jpg (95.9 Kb)


Pogan Металлист
 
KirashiДата: Четверг, 26.05.2011, 20:12 | Сообщение # 2
Новичок


Сообщений: 5
Награды: 1
Орены: 0
Статус: Offline
В таверну вошла высокая красноволосая эльфийка и осмотрелась вокруг.

-Как пустынно... Пора оживить это людское домишко...

-Хозяин, кружку пенного пива мне!




В Контакте
 
GvynbladeДата: Четверг, 26.05.2011, 20:15 | Сообщение # 3
-=Создатель Проекта=-


Сообщений: 294
Награды: 4
Орены: 9
Статус: Offline
- Сей момент, прекрасная леди . Пробормотал трактирщик ,и, спустя несколько мгновений протянул кружку холодного, пенящегося пива.

Pogan Металлист
 
KirashiДата: Четверг, 26.05.2011, 21:21 | Сообщение # 4
Новичок


Сообщений: 5
Награды: 1
Орены: 0
Статус: Offline
-Благодарю,- эльфийка взяла бокал холодного пенистого пива и отхлебнула глоток.- Умм... Великолепное пиво... Холодное... А скажите что нового в этих краях? Давненько я здесь не бывала...



В Контакте
 
GvynbladeДата: Четверг, 26.05.2011, 21:34 | Сообщение # 5
-=Создатель Проекта=-


Сообщений: 294
Награды: 4
Орены: 9
Статус: Offline
- Да все тихо, спокойно, в округе. А вот, таверну назвал я, после случая в Голополье с Драконом. Слыхали? Вещал трактирщик, протирая стаканы.

Pogan Металлист
 
KirashiДата: Суббота, 28.05.2011, 19:35 | Сообщение # 6
Новичок


Сообщений: 5
Награды: 1
Орены: 0
Статус: Offline
-Хмм... Нет, не слыхала...- эльфка уперлась локтями в стойку и положила узкий подбородок на сложенные руки.- Можете поведать мне сию историю, любезнейший?



В Контакте
 
JudasДата: Вторник, 21.06.2011, 18:50 | Сообщение # 7
Ученик


Сообщений: 1
Награды: 0
Орены: 0
Статус: Offline
Как вдруг в таверну вошёл человек, среднего роста и крепкого телосложения.

Хромая на правую ногу он подошел к трактиршику, не обращая внимания на то что он был увлечен беседой, и спросил - Не найдется ли у вас в трактире свободной комнаты на ночь?И еще не помешала бы кружка добротного эля- прибавил незнакомец грубым голосом
 
GvynbladeДата: Среда, 22.06.2011, 16:30 | Сообщение # 8
-=Создатель Проекта=-


Сообщений: 294
Награды: 4
Орены: 9
Статус: Offline
До рассказав эльфийке историю, трактирщик повернулся к новому гостю
- Комната 10 ренов за ночь - и тут же ловко поставил кружку эля перед незнакомцем - Угощайтесь -


Pogan Металлист
 
Corob-chanДата: Среда, 31.08.2011, 19:00 | Сообщение # 9
Ученик


Сообщений: 3
Награды: 0
Орены: 0
Статус: Offline
Дверь в таверну снова открылась. Ярко одетый человек с длинными волосами, лютней за спиной и мечом на поясе подошёл к стойке.
-Любезный, извольте налить мне кружку тёмного. - улыбаясь воскликнул посетитель.
 
StrangeDemonДата: Понедельник, 14.05.2012, 16:38 | Сообщение # 10
Ученик


Сообщений: 3
Награды: 1
Орены: 0
Статус: Offline
В таверну с грохотом ввалился бородатый краснолюд, наряженный в не очень чистую одежду и со шрамом на лице. Было явно видно, что краснолюд стоял на земле не слишком устойчиво, но это не помешало ему преодолеть дальнее путешествие от одной корчмы в другую, ведь видите ли, там закончилось пиво, что само по себе абсурдно. Вслед за ним ввалились еще двое краснолюдов, которые не менее уверенно удерживали равновесие.
- И представляешь, я когда того дракона увидал в действии, то подумал что всем нам крышка, мать его дери! - и тем не менее, язык у первого краснолюда еще не заплетался.
- И же вы его отделали? - икнув, спросил один из гномов.
- Да никак! Отделал он рубайл, а мы кинулись врассыпную, да так быстро, как будто за нами гнался сам диавол! - к этому времени троица на удивление быстро добралась до свободного столика.
- Не зря тогда король решил вернуться в замок, людей сберег, - встрял третий.
- Что-то в горле пересохло. Знаю, нужно срочно хлебнуть водяры! - заявил первый гном, потирая бороду.
- Да чтоб тебя, Янник. Опять будешь завтра целый день в обнимку с ведром ползать с заляпанными портками?
- Настоящий краснолюд никогда не должен отказываться от хорошей выпивки!- сказал Янник.
- Тем более в такой компании! - подхватил третий краснолюд.
- Эй, тректирщик! Шесть кружек водяры, да покрепче, для разогреву! - погремел голос Янника.
- А чем закусывать то будем? - поинтересовался второй краснолюд.
- Да накой тебе закусь? Чем больше водяры тем лучше! - ответил третий краснолюд и громко срыгнул.
- Так где же этот трактирщик? Неужели портки свои сыскать не может? - спросил Янник, теряя терпение.


Сообщение отредактировал StrangeDemon - Понедельник, 14.05.2012, 16:40
 
BrainbombДата: Суббота, 15.09.2012, 19:00 | Сообщение # 11
Ученик


Сообщений: 2
Награды: 0
Орены: 0
Статус: Offline
Дверь в таверну распахнулась в очередной раз. В таверну вошел мужчина, чье лицо было закрыто капюшоном. Он подошел к стойке и произнес-Хозяин! Эль еще не перевелся?
 
ЧаинкаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 02:38 | Сообщение # 12
Ученик


Сообщений: 2
Награды: 0
Орены: 0
Статус: Offline
-"А это для кого как,-нагло и бесстрашно ухмыльнулся из-за стойки трактирщик.Народу было сегодня,не протолкнуться,к тому же,поодаль ошивались нанятые недавно молодчики,по виду,-сущие черти!И трактирщик чувствовал себя в полной безопасности.Поэтому и осмелился продолжить:
-"А вы,милсдарь,если при деньгах,так милости просим,а если так просто,"заглянули на огонёк",то..."
Закончить трактирщик не успел.-"Что-о?-кидаясь на него через стойку и хватая за грудки,проревел посетитель.-"Да как ты смеешь!Чудило!Небось надрался уже втихаря да неразбавленным,раз начальство не узнаёшь!Шельма!Знаю я тебя..."
Трактирщик отпрянул было прочь,но потом замялся,щуря подслеповатые глазки,по-свинячьи бессмысленные и с белёсыми короткими ресничками,нелепо замахал руками.-"Да это никак сам начальник городской стражи пожаловали!Уж простите,сударь,не признал вашего виду...Одеты вы,господарь мой,не по уставу...Вот и не признал...Помилосердствуйте!"
-"Дык,я сей час вам лучшего...лучшего подам...И без обману,всё как должно будет!"-засуетился трактирщик.-"Вот и ладно",-обмяк на стуле посетитель.Вид у него и впрямь был удручённый,совершенно неподходящий был вид для бравого вояки,занимавшего не самое последнее место в городской иерархии.-"Может,случилось что?"-предположил участливо трактирщик после того,как капитан отпил из незамедлительно поданной ему кружки,свежайшего пенистого напитка.-"Случилось...",-неохотно,упершись взглядом куда-то за спину подобострастно кланявшегося трактирщика,пробурчал глава городской стражи.-"Что,кнехты "шалят",опять за кистени хватаются?Или нечисть какая объявилась?Или кто в гильдиях ремесленников воду мутит?"-полюбопытствовал трактирщик.Ему и правда стало интересно,что за кручина довела капитана до столь непривычного плачевного состояния и заставила явиться в известное в округе питейное заведение инкогнито.Вот и сейчас,думая о чём-то своём,начальник городской стражи лишь поморщился,словно от зубной боли,да устало отмахнулся от назойливых вопросов толстого трактирщика.Потом вдруг встрепенулся и посмотрел на того так,будто только что и увидел.-"А ты,шельма,случаем,не видал ли здесь кого чужого?Ну,подозрительного...бандитского вида или бродяжку какого?"-спросил он.Трактирщик удивлённо выпучил глаза,отчего из поросячьих,маленьких,они стали большими и круглыми.-"Так,милсдарь,это...Трактир тут у меня,всякие люди ходят.Есть,которые завсегда тут,есть и пришлые,да и "чужаков" хватает.Всех обслуживаем,у кого орены имеются или,-что греха таить,-что в залог,что на продажу оставить...Может,вы изволите сказать,кто вам надобен?Тогда и я...Со всей душой,подсоблю,чем смогу.-"Хорошо,-кивнул капитан городской стражи,-дам тебе "наколочку",раз такое дело.Государственной важности,ты понимаешь?Ищем мы тут одного...Да и как сказать,не знаю...Короче,наместнику ведьмак зачем-то понадобился.Очень нужен!Да,только вот,незадача,сам-то он и поспособствовал,чтобы все они повывелись.Нынче ведьмака настоящего и не сыщещь,одни ротозеи попадаются.Претендентов на "ведьмачью славу" немало находится,да все лишь на деньги падкие,вознаграждение им подавай!А такого,чтобы...Ну,чтобы разбирался во всех тонкостях ведьмачьего ремесла,таких и нет!"-"И зачем же наместнику нашему ведьмак понадобился?"-насторожённо поинтересовался трактирщик.-"А не твоего ума дело,шельма!"-разозлился капитан.-"И что ты тут мне в пиво подлил,а?Солдатского самогона,верно?Ну,гляди у меня в оба!Как заметишь кого,кто хоть немного на ведьмака смахивает...Сам знаешь,что делать!"-"Не извольте беспокоится,-заискивающе заныл трактирщик,-если что,пошлю гонца с весточкой,а вы уж не забудьте,не обделите своей милостью!"-"Отвянь,гниль!-брезгливо поморщился капитан.-Ничего тебе не обещал и обещать не буду,разве что верёвку в подарок,если узнаю,что с ворьём спутался и оружие,что они скоятаэлям перепродают,у себя в подвале держишь.Смотри у меня,каналья!"
 
НазирДата: Суббота, 13.04.2013, 12:40 | Сообщение # 13
Подмастерье


Сообщений: 57
Награды: 0
Орены: 0
Статус: Offline
В таверну вошёл краснолюд с длинной,густой бородой,шрамом на щеке,кожаной броне и секирой за спиной только что вкусившей кровь очередного "выродка".
Подходя к стойке он косился на всех сидящих там людей,эльфов,краснолюдов да бы ожил очередного замаха меча в его сторону...
Наконец краснолюд подошёл к стойке и крикнул трактирщику "Эй ты!"Полынной водки мне мать ей за ногу!"


Его звали Геральд из Ривии.
 
RamzessДата: Вторник, 17.12.2013, 15:14 | Сообщение # 14
Ученик


Сообщений: 4
Награды: 0
Орены: 0
Статус: Offline
Это была еще одна непримечательная ночь в городе. Все так же стажники патрулировали улочки, зажав в руках длинные алебарды, все так же шныряли по узким темным переулкам, подозрительные личности, воры и разбойники, желающие пополнить свой карман чужим золотом. Снова слышался разномастный шум из-за двери трактира "Под задумчивым драконом".
Открывшаяся дверь, глухо ударила об косяк, отколов от давно не крашеного дерева, маленькую щепу. В таверну вошел высокий мужчина. На нем был надет темный длинный плащ с капюшоном, скрывающий лицо, черные кожаные штаны и сапоги из вольей кожи. На руках он носил темные кожаные перчатки с металлическими полосками. За спиной приютился тонкий меч с изящной гардой, видимо работой краснолюдов. Приподняв капюшон, он оглядел зал и поморщился от стоявшего в трактире шума. Парень имел длинные русые волосы, заплетенные в две толстых косы, окуратную бородку и умные карие глаза. Нго можно было назвать симпатичным, если бы не безобразный шрам, пересекающий левую бровь, глаз, щеку и, исчезающий под подбородком. Парень не спеша приблизился к стойке и пристально глядя на трактирщика, промолвил:
- Пива.
Голос у него оказался тихий и казалось, что он шепчет. Перень еще раз осмотрелся и принялся ждать заказанную выпивку.


Сообщение отредактировал Ramzess - Вторник, 17.12.2013, 16:32
 
Geralt6879Дата: Суббота, 01.02.2014, 00:27 | Сообщение # 15
Ученик


Сообщений: 3
Награды: 0
Орены: 0
Статус: Offline
Многострадальная дверь вновь распахнулась. На этот раз внутрь ворвались сразу трое. Первым был накачанный бугай, правый глаз которого скрывала чёрная повязка. Его спутники были и вовсе ничем не примечательны, кроме того, что сжимали в руках коротки клинки. Одноглазый главарь, не оценив ситуацию в таверне, взревел:
 - Это ограбление!!!!
Впрочем, оценив количество и качество посетителей, он немного забеспокоился, но извинится и выйти уже не представлялось возможным. Грабитель понял, что надо идти до конца. Остальные посетители оторопело и недоверчиво таращились на них,  не в силах поверить, что это действительно происходит. Им трудно было представить более нелепую ситуацию.

Добавлено (01.02.2014, 00:27)
---------------------------------------------
Впрочем, сам головорез эти ситуацию нелепой не считал. Под разными именами и кличками его разыскивали не в одном городе, и даже не в одном королевстве. За его спиной были горы трупов и невероятно жестоких злодеяний. [за отсутствием уточнения, предположим, что таверна располагалась не в крупном городе]. Скрываясь от правосудия, наёмник забрался так далеко от цивилизации, что чувствовал себя совершенно безнаказанно в этой глуши. Когда на его пути встретилась небольшая деревушка, главной достопримечательностью которой была эта самая таверна, он решил ограбить её, просто чтобы поднять наличных. И, упиваясь собственной властью и силой, он даже и подумать не мог, что в этой глуши, среди странных посетителей таверны мог оказаться кто-то, способный представлять для него какую-то угрозу. Единственное, что смущало Мясника, а именно на этом из своих прозвищ он решил остановится на этой неделе, это то, что с ним не было проверенных людей. Его двое сообщников были случайными людьми, и никаких надежд Мясник на них не возлагал. 
 - Выкладываем золото, дамы и господа. - тихо, но угрожающе проговорил грабитель.  В то же время он дал отмашку одному из своих попутчиков. Тот следуя обговоренному заранее плану вышел из таверны, и остановился у дверей, чтобы избежать вмешательства случайных людей снаружи. 
 Дамы и господа не спешили выкладывать золото, но начали оживать. С этой клоунадой пора было кончать. Первым не выдержал краснолюд, который появился в таверне с двумя своими товарищами. Краснолюды и сами по себе народ вспыльчивый, а эта тройца набралась так, что то, что они всё ещё оставались на ногах, можно было причислять к чудесам света. Что-то нечленораздельно промычав, краснолюд потянулся за своей секирой, но по неведомым причинам не обнаружил её на обычном месте. Впрочем ,того, что он вышел из толпы, было более чем достаточно для Мясника. Во мгновение ока его огромный двуручный меч перекочевал из ножен в руку, а ещё мгновением спустя, краснолюд начал оседать, перерубленный мощным ударом сплеча.  Одна из служанок выронила поднос, ещё несколько пронзительно завизжали. Посетители посмелее начали подниматься со своих мест, поблагоразумнее постарались не делать резких движений. Побледневший трактирщик дал отмашку охране.
 - Не двигаться!!! Никому ни с места! - рявкнул мясник. Окровавленное лезвие его меча было красноречивее всяких предупреждений. [ я тут немного разошёлся, но похоже изначальная задумка всё равно провалилась, так как эта истори началась 4 года назад) а вообще идея была неплохая]

 
Ведьмачий форум » Вселенная Ведьмака » Ролевая игра » Таверна "под задумчивым драконом"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мир Ведьмака - Фан сайт по вселенной Анджея сапковского "Ведьмак".

  • Новости вселенной Ведьмака
  • Ведьмачья энциклопедия
  • Программы, патчи, читы и многое другое для игры Ведьмак
  • Обои, скрины, фан арт
  • Общение и конкурсы
  • Добродушная и отзывчивая администрация

| Sitemap | Sitemap forum | О сайте | Обратная связь |